1
AN ITALIAN SILVER TEA-KETTLE, MILAN. 20TH CENTURY, MARK OF BUCCELLATI; WEARS
corpo di forma svasata con baccellature e decorazioni naturalistiche, manico sagomato in legno, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini con bollitore; usure
Alt. cm 40, larg. cm 27; peso gr 2264
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
361
A RUSSIAN ICON OF 'VIRGIN OF GOD CONSOLE MY SORROW', 19TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
363
A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN BOGOLYUBSKAYA', 19TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
366
ESTIMATE € 1.200 - 1.800