1
AN ITALIAN SILVER TEA-KETTLE, MILAN. 20TH CENTURY, MARK OF BUCCELLATI; WEARS
corpo di forma svasata con baccellature e decorazioni naturalistiche, manico sagomato in legno, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini con bollitore; usure
Alt. cm 40, larg. cm 27; peso gr 2264
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
16
ESTIMATE € 550 - 750
24
ESTIMATE € 2.200 - 2.600