761
CESARE BENTIVOGLIO
(Genova 1868 - 1952)
Paesaggio di montagna con cime innevate
Firmato 'C Bentivoglio' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 36X27
ESTIMATE € 300 - 500
788
PITTORE DEL XIX SECOLO

Scorcio di strada
Firmato 'A Pratella' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 22X18
ESTIMATE € 300 - 500
762
AURELIO CRAFFONARA
(Gallarate (VA) 1875 - Genova 1945)
Paesaggio di montagna
Firmato 'Craffonara Aurelio' e datato 908 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X26
ESTIMATE € 400 - 600