173
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
decorato a motivi floreali stilizzati ed inscritto con il contenuto; pochi difetti
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
ESTIMATE € 150 - 300
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600