988
A VARIOUS WOOD TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
impianto sagomato nei modi settecenteschi, piano centrato da riserva geometrica con brodo modanato, tre cassetti, gambe mosse con montature in bronzo dorato; usure, restauri, mancanze, rotture
Alt. cm 79, larg. cm 86, prof. cm 47
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600