952
raffigurante Bacco che suona il flauto con due satiri che danzano, su base circolare modanata, firmato sul retro Clodion; usure, poche sbeccature e graffi, alcune felature e difetti di cottura
Alt. cm 54, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600