935
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS, RIGHT SIDE DAMAGED AND RESTORED
raffigurante busto acefalo di figura dall'antico, poggia su base a plinto circolare in marmo diverso; usure, sbeccature diffuse, graffi e macchie, rottura e restauro nella parte destra del manto
Alt. cm 37, larg. cm 40, prof. cm 21
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600