919
impianto geometrizzante, modanata all'esterno, percorsa all'interno da fascia floreale continua e ornata da grandi cespi fogliati con volute contrapposte terminanti a ricciolo; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri nella cimasa
Alt. cm 160, larg. cm 112
Alt. cm 160, larg. cm 112
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600