888
composizione in cera policroma raffigurante Madonna col Bambino e angeli, entro teca architettonica in legno di ciliegio con colonne a lesena scanalata e capitelli dorati, soffitto a cassettoni; usure, rotture, mancanze, screpolature più marcate nel fondo, alcune cornici mancanti nella teca
Alt. cm 52,5, larg. cm 55,5, prof. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600