852
A VARIOUS MARBLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
piano mistilineo in marmo verde modanato e gradinato percorso da elementi in metallo dorato decorati a nastro, supporti in pietra di gusto seicentesco con volute alla base; restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 55, larg, cm 120, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 400 - 600
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600