797
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a microintaglio in legni vari raffigurante cesto fiorito con volatili su base a drappo raffigurante allegoria delle stagioni, entro cornice ovale in legno ebanizzato; usure, alcune rotture e minime mancanze
Alt. cm 5,3 larg. cm 4,2
La cornice, cm 13X11,5
Alt. cm 5,3 larg. cm 4,2
La cornice, cm 13X11,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600