795
A PIEDMONT PAINTED GLASS VASE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
decorato a chinoiserie con personaggi entro paesaggi minimi con insetti e vegetazione; usure diffuse nella materia pittorica, restauri, ritocchi
Alt. cm 41, diam. cm 19
Alt. cm 41, diam. cm 19
ESTIMATE € 400 - 600
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600