770
EIGHT LACQUERED CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (8)
SECOLO
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali,
schienale a giorno con cartella verticale traforata centrata da rosone classico a raggiera con testa muliebre, seduta impagliata; usure e restauri alla lacca
Alt. cm 89, larg. cm 47, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600