732
a balaustro, tornita su più ordini, con mensola e base squadrate; usure, graffi nel piano, poche sbeccature, rottura e restauro al centro con evidente stuccatura
Alt. cm 105,5, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600