730
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
a demi-lune con piano in marmo, quattro supporti in forma di voluta stilizzata su piedi ferini in bronzo dorato, mensola intermedia, crociera inferiore a stella, schienale a specchio; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 96, larg. cm 66, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600