691
di gusto neoclassico, in forma architettonica percorsa all'interno da foglie continue, alla base cespo fogliato, due bracci portacandela in metallo dorato non pertinenti, cimasa mistilinea centrata da elemento naturalistico a rilievo; usure, restauri nella lacca e nella doratura, cadute e mancanze di materia pittorica
Alt. cm 83,5, larg. cm 53,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600