680
raffigurante testa virile dall'antico, su base circolare in marmo e fusto tornito; alcune usure e graffi nella patina, sbeccature nel marmo
Alt. cm 32, larg. cm 25, prof. cm 32 (con base alt. cm 66X24X29)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600