658
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS
raffigurante leone rampante con sfera in diaspro, base modanata in legno ebanizzato; usure nella patina, sostituzione della sfera
Alt. cm 27,5 (totale cm 36), larg. cm 12, prof. cm 18
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600