644
A LACQUERED WOOD BOX, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO SMALL BOXES; WEAR, LOSSES, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS (3)
squadrata, decorata con personaggi orientali e volatili in pastiglia dorata a rilievo entro paesaggi minimi, unita a DUE PICCOLE SCATOLE en suite di simile decoro; usure, restauri, mancanze, difetti e rotture, cadute e ritocchi nella lacca
Scatola grande, alt. cm 10, larg. cm 32, prof. cm 24
Due piccole, alt. cm 6 larg. cm 9,5 prof. cm 10
ESTIMATE € 400 - 600
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600