598
piani in marmo incassato con ciglio in metallo dorato, bordo modanato, supporti anteriori mistilinei intagliati con elementi naturalistici stilizzati, mensola di raccordo alla base, piedi a bulbo, i marmi non pertinenti; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 86, larg. cm 111, prof. cm 52
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600