502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
1134
A CREAMWARE GROUP, PROBABLY FAENZA, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS SLIGHTLY WORN
A CREAMWARE GROUP, PROBABLY FAENZA, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
1135
A CREAMWARE GROUP, PROBABLY BOLOGNA, EARLY 19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
A CREAMWARE GROUP, PROBABLY BOLOGNA, EARLY 19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 1.700 - 1.900