502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1036
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (2)
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200