502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
700
A LACQUERED WOOD AND GILT BRONZE INKSTAND, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, A POT DAMAGED
A LACQUERED WOOD AND GILT BRONZE INKSTAND, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, A POT DAMAGED
ESTIMATE € 1.500 - 1.800