1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato a volute inoro e con l'arma reale francese con l'ordine dello Spirito Santo, ricca montatura in metallo dorato con presa a forma di drafo; poche usure
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 64, diam. massimo cm 30
Reca la marca di Sevres
ESTIMATE € 800 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600