1117
A PAIR OF SILVERED METAL RELIQUARIES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, MIRRORS REPLACED, RESTORATIONS (2)
di gusto seicentesco, impianto mistilieno decorato a sbalzo con elementi fogliati centrati da testa di amorino e specchio nella parte superiore; usure, alcune rotture nella lamina, sostituzioni negli specchi, restauri
Alt. cm 59, larg. cm 30
Alt. cm 59, larg. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600