1115
su base tripartita con piedi a ricciolo, mistilineo e percorso da volute, tralci fogliacei, coronato da baldacchino sorretto da amorini alati, reca l'immagine del volto di Cristo e attributi nobiliari; usure, restauri, alcune sbeccature e mancanze nei riccioli
Alt. cm 46,5, larg. cm 23, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600