1104
A MAHOGANY VENEERED SIDEBOARD, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, FEW LOSSES, SOME CHIPS, SPOTS, RIGHT SIDE RESTORED
impianto architettonico scandito da quattro sportelli entro colonne con capitelli in bronzo dorato, cassetti a sbalzo, piano in marmo e piedi a plinto cilindrico; usure, alcuni graffi nella superficie, poche mancanze nell'impiallacciatura, restauri, nel marmo alcune sbeccature ai bordi, graffi, macchie, restauro nel bordo anteriore destro
Alt. cm 108, larg. cm 190,5, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600