1100
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto neoclassico, piano in marmo, fasce percorse da tralci naturalistici, quella frontale centrata da testina muliebre, gambe tronco-coniche scanalate; usure, restauri, rotture, mancanze, modifiche, sostituzioni
Alt. cm 86, larg. cm 102,5, prof. cm 40,5
ESTIMATE € 300 - 500
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600