1042
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, THE BASE MATCHED
raffigurante una Vanitas, in forma di torso maschile con teschio, poggiante su base architettonica non pertinente; usure, sbeccature e graffi diffusi
Alt. cm 59, larg. cm 28, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600