1021
in forma di tempio con cupola cimata da pinnacolo a pigna, basamento circolare gradinato centrato da scultura raffigurante la dea Selene; usure, rotture e mancanza nella base in marmo
Alt. cm 39, diam. cm 16
Alt. cm 39, diam. cm 16
ESTIMATE € 800 - 1.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600