1012
istoriato e con due teste di leone e due di figura maschile antropomorfa, corpo inferiore bacellato; usure, una grave rottura con restauro, sbeccature, graffi e macchie
Alt. cm 33, diam. cm 60
Alt. cm 33, diam. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600