1007
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH COME CHIPS
impianto mistilineo, piano in marmo giallo sagomato, fasce traforate percorse e ornate da tralci vegetali e centrate da valva, gambe mosse con intaglio floreale a rilievo; usure, rotture, mancanze e restauri, cadute e mancanze nella doratura, sbeccature nel marmo
Alt. cm 92,5, larg. cm 143, prof. cm 65
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600