1002
A BRONZE BY VINCENZO GEMITO; WEAR AND SOME SCRATCHES
Bronzo a patina scura, su base circolare modanata, firmato sul retro Gemito, marchio di fonderia; usure nella patina, alcuni graffi
Alt. cm 49, larg. cm 22
Alt. cm 49, larg. cm 22
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600