591
FRANCESCO NOLETTI detto IL MALTESE (maniera di)
(La Valletta, 1611 - Roma, 1654)
Volto di Cristo con i Simboli della Passione
Olio su tela, cm 72X72
Olio su tela, cm 72X72
ESTIMATE € 600 - 800
533
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna con il Bambino e San Domenico
Olio su tela, cm 45X32
Olio su tela, cm 45X32
ESTIMATE € 200 - 500
815
VINCENZO CAMUCCINI (attr. a)
VINCENZO CAMUCCINI (attr. a)
(Roma, 1771 - 1844)
Deposizione
Olio su tela, cm 21,5X15
Deposizione
Olio su tela, cm 21,5X15
ESTIMATE € 200 - 500
819
POLIDORO CALDARA detto POLIDORO DA CARAVAGGIO (attr.a)
(Caravaggio, 1497 - Messina, 1543)
Trionfo
Penna su carta, cm 26,5X78
Trionfo
Penna su carta, cm 26,5X78
ESTIMATE € 200 - 500
820
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane con teschio
Olio su tela, cm 32X26
Olio su tela, cm 32X26
ESTIMATE € 200 - 500
822
PITTORE DEL XV SECOLO
PITTORE DEL XV SECOLO
Frammenti da Crocifissione
Tempera su tavola, cm 80X41, cm 30X23, cm 26X23 (3)
ESTIMATE € 200 - 500
834
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con torrente e alberi
Firmato 'W Langley' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X31
Olio su tela, cm 46X31
ESTIMATE € 200 - 500
835
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con montagna
Olio su tela, cm 46X31
Olio su tela, cm 46X31
ESTIMATE € 200 - 500
836
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con fiume
Olio su tela, cm 41X61
Olio su tela, cm 41X61
ESTIMATE € 200 - 500
843
LUIGI GEROLAMO LEGGERO (1892-1978)
Alture di Genova
Firmato 'Luigi G Leggero' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 13X16
Olio su cartone, cm 13X16
ESTIMATE € 200 - 500
887
ANTONIO DONI (1932-)
ANTONIO DONI (1932-)
Vaso con rose
Firmato 'A Doni' in basso a destra
Olio su tela, cm 59X68
Olio su tela, cm 59X68
ESTIMATE € 200 - 300