850
LUIGI BASSANO (1900-1990)
Ritratto di giovane donna con fiori
Firmato 'Bassano' in basso a destra
Olio su tavola, cm 76X52
ESTIMATE € 800 - 1.000
852
ANTONIO DISCOVOLO (1876-1956)
Ritratto di fanciulla
Firmato 'A Discovolo' in basso a destra, sul retro firma e data '1944 XII'
Olio su tavola, cm 76X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
858
CESARE SACCAGGI (1868-1934)
Fanciulla parigina con ombrello e cagnolino
Firmato 'C Saccaggi' in basso a destra
Acquarello su carta, cm 20X15
ESTIMATE € 600 - 800
859
DOMENICO INDUNO (1815-1878)
La prova
Firmato 'Domenico Induno' in basso a sinistra
Sul retro cartellini di partecipazioni alle mostre Olio su tela, cm 99,5X74,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000