842
SEXTO CANEGALLO (1892-1966)
Campagna presso Tortona
Firmato Canegallo in basso a sinistra, titolato sul retro e datato 1917
Olio su cartone cm 22,5X33
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
844
VIRGILIO COSTANTINI (1882-924)
Veduta lacustre con lo Schreckhorn sullo sfondo
Firmato 'V Costantini' in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X64
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
845
FEDERICO ASHTON (1840-1904)
Macugnana con il Monte Rosa sullo sfondo
Firmato 'F Ashton' e datato '97' in basso a destra
Olio su tela, cm 140X110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000