771
A WHITE MARBLE BUST, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS, SOME SPOTS
raffigurante modello anatomico, su base in legno circolare modanata probabilmente non pertinente; usure, poche sbeccature, alcune macchie
Reca inciso nella parte posteriore Frilli
Alt. cm 53, larg. cm 40, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.800 - 3.000