771
A WHITE MARBLE BUST, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS, SOME SPOTS
raffigurante modello anatomico, su base in legno circolare modanata probabilmente non pertinente; usure, poche sbeccature, alcune macchie
Reca inciso nella parte posteriore Frilli
Alt. cm 53, larg. cm 40, prof. cm 22
Reca inciso nella parte posteriore Frilli
Alt. cm 53, larg. cm 40, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
LOTS
903
A PAIR OF PINK MARBLE COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES (2)
A PAIR OF PINK MARBLE COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000