664
a sezione ottagonale, percorsa al centro da lamierino inciso a basso rilievo ornato da fregi centrati da testine muliebri e all'esterno da elementi traforati con volute e teste di putto; usure, poche mancanze, rotture
Alt. cm 38, larg. cm 31
Alt. cm 38, larg. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300