662
A GILT BRONZE AND EBONIZED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORMS
ottagonale, a doppia modanatura, intervallata da decoro in lamina di ottone sbalzata e incisa a bulino nella parte interna, all'esterno completata da fregi traforati centrati da teste di putto; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo
Alt. cm 41, larg. cm 41
Alt. cm 41, larg. cm 41
ESTIMATE € 600 - 800
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500