653
a sezione ovale, con maniglie laterali per il trasporto su gambe tronco-piramidali, fronte con sportello e due finti cassetti, interno con vani a giorno; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 84, larg. cm 59, prof. cm 43
ESTIMATE € 200 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600