619
A GILT BRONZE GALERIE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di gusto settecentesco, con elementi laterali percorsi da tralci naturalistici di gusto rocaille e ringhiera traforata centrale; alcune usure nella doratura
Alt. cm 37, larg. cm 130
Alt. cm 37, larg. cm 130
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900