619
A GILT BRONZE GALERIE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di gusto settecentesco, con elementi laterali percorsi da tralci naturalistici di gusto rocaille e ringhiera traforata centrale; alcune usure nella doratura
Alt. cm 37, larg. cm 130
Alt. cm 37, larg. cm 130
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
414
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
415
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600