618
ornati da montature in bronzo dorato di decoro e gusto classico, prese laterali in forma di teste leonine recanti anello tra le fauci, coperchio con presa a pigna e basi squadrate; usure, alcune sbeccature, una rottura e mancanza nel bordo interno di uno dei coperchi
Alt. cm 41, diam. cm 15
Alt. cm 41, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600