618
ornati da montature in bronzo dorato di decoro e gusto classico, prese laterali in forma di teste leonine recanti anello tra le fauci, coperchio con presa a pigna e basi squadrate; usure, alcune sbeccature, una rottura e mancanza nel bordo interno di uno dei coperchi
Alt. cm 41, diam. cm 15
Alt. cm 41, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
715
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600