618
ornati da montature in bronzo dorato di decoro e gusto classico, prese laterali in forma di teste leonine recanti anello tra le fauci, coperchio con presa a pigna e basi squadrate; usure, alcune sbeccature, una rottura e mancanza nel bordo interno di uno dei coperchi
Alt. cm 41, diam. cm 15
Alt. cm 41, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
401
ESTIMATE € 150 - 300
405
ESTIMATE € 150 - 250
409
ESTIMATE € 700 - 900