615
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pietro Damiano Rfufur Von Kamper zur Eulenburg
Anna Barbara Rfufur Von Kamper von Haynitz
Filippina Von Kafflingen petit de MaubuissonRecano sul retro cartigli iscritti con i nomi degli effigiati
Matita e pastello su carta, cm 65,5X53 (3)
Anna Barbara Rfufur Von Kamper von Haynitz
Filippina Von Kafflingen petit de MaubuissonRecano sul retro cartigli iscritti con i nomi degli effigiati
Matita e pastello su carta, cm 65,5X53 (3)
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
LOTS
401
A VENICE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORED
A VENICE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORED
ESTIMATE € 150 - 300
405
A MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY, PROBABLY SPAIN; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
A MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY, PROBABLY SPAIN; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250
409
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900