441
A PAIR OF SOUTH ITALIAN MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH-19TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW DEFECTS (2)
a rocchetto e decorati con emblema in riserva, inscritti con il contenuto; qualche difetto e danno minore, poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt cm 22, e 21,5
Alt cm 22, e 21,5
ESTIMATE € 600 - 800
907
ESTIMATE € 400 - 600
916
ESTIMATE € 400 - 600