402
A VENICE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, PROBABLY WITH A RESTORATION
decorato a motivi floreali stilizzati, inscritto in un cartiglio con il contenuto; difetti e usure, probabile intervento al piede
Alt cm 18, diam. cm 12
Alt cm 18, diam. cm 12
ESTIMATE € 150 - 300
474
ESTIMATE € 600 - 800
478
ESTIMATE € 300 - 600
484
ESTIMATE € 600 - 800