402
A VENICE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, PROBABLY WITH A RESTORATION
decorato a motivi floreali stilizzati, inscritto in un cartiglio con il contenuto; difetti e usure, probabile intervento al piede
Alt cm 18, diam. cm 12
Alt cm 18, diam. cm 12
ESTIMATE € 150 - 300
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500